Тел/факс: 8(39422) 2-19-69; e-mail: tgu@old.tuvsu.ru

• youtube

Завершилось первенство по лыжным гонкам в ТувГУ

Дата публикации:

20 марта 2017

На станции «Тайга» в эту субботу прошло первенство университета по лыжным гонкам. На дистанцию в 3 километра среди мужчин вышли 18 человек. Первым финишную черту пересек студент 2 курса факультета физической культуры и спорта ТувГУ Салчак Сулдем. Он преодолел дистанцию за 14.03 минуты. Второе и третье призовые места заняли Тугаржап Ай-Хаан - факультета физической культуры и спорта и Пушкин Айдыс- Кызылский педагогический колледж соответственно.

Студентки состязались на дистанции 1.5 км. Первой пришла к финишу студентка факультета физической культуры и спорта Донгак Чаяна, пройдя ее за 10.45 минут. Вторые и третьи места заняли ее подруги по команде - Кувезин Агуль и Кызыл-оол Айгуль.

Захватывающей была смешанная эстафета в которой соревновались 4 человека на дистанции в 1 км. Первое место заняла команда факультета физической культуры и спорта, в составе которой выступили Сагды Мария, Кувезин Айгуль, Хертек Мерген и Тугаржап Ай-Хаан, вторая команда этого факультета - Донгак Чаяна, Кызыл-оол Айгуль, Салчак Сулдем и Санчат-оол Алексей оказались на втором месте. Тройку лидеров замкнула команда естественно географического факультета в составе - Оюн Салимы, Куулар Саглааны, Ондар Орлана, Магбын Мергена.

Все призеры награждены грамотами и спортивными медалями разных степеней.